부계면의 역대면장을 대수, 성명, 재임기간, 이임년월일, 전출지, 비고 순으로 나타낸 표입니다.
대수 성명 재임기간 이임년월일 전출지 비고
1대 홍원우        
2대 이창근        
3대 홍일흠        
4대 김창락        
5대 권영식   1945.08.14    
6대 손우영 1945.08.15 1946.12.30    
7대 신태욱 1946.12.31 1947.10.31    
8대 김태윤 1947.11.01 1948.02.20    
9대 홍철흠 1948.02.21 1950.03.01    
10대 김원익 1950.03.02 1954.10.10    
11대 신태욱 1954.10.11 1957.02.01    
12대 홍한근 1957.02.02 1960.10.10    
13대 홍일근 1960.10.11 1961.06.22    
14대 이윤진 1961.07.09 1962.06.24    
15대 김정용 1962.06.25 1963.01.11    
16대 정지현 1963.01.12 1965.08.09    
17대 신현목 1965.08.10 1972.02.14    
18대 은상기 1972.02.15 1973.01.19    
19대 박노걸 1973.01.20 1975.05.19    
20대 남창기 1975.05.20 1976.02.16    
21대 박덕규 1976.02.17 1976.03.17    
22대 김기년 1976.03.18 1977.06.05    
23대 김형도 1977.06.07 1978.08.07    
24대 정진동 1978.08.08 1981.06.08    
25대 박봉석 1981.06.09 1982.12.14    
26대 서성규 1982.12.15 1986.01.05    
27대 장병도 1986.01.06 1991.06.30 정년퇴임  
28대 김도기 1991.07.01 1993.06.30 군위읍  
29대 신현철 1993.07.01 1998.06.30 정년퇴임  
30대 한영수 1998.09.21 2001.02.09 효령면  
31대 정기수 2001.02.10 2003.07.01 우보면  
32대 김두호 2003.07.01 2004.12.31 정년퇴임  
33대 장윤탁 2005.02.01 2006.06.08 군위읍  
34대 박세진 2006.06.09 2007.07.15 주민생활지원과  
35대 박종기 2007.07.16 2009.01.04 산성면  
36대 김운찬 2009.01.05 2009.09.30 농정과  
37대 이희완 2009.10.01 2011.02.24 민원봉사과  
38대 권용하 2011.02.25 2012.01.17 고로면  
39대 홍길석 2012.01.18 2012.06.30 퇴임  
40대 홍광세 2012.07.26 2013.12.31 퇴임  
41대 서성호 2013.01.02 2014.07.17 친환경농정과  
42대 김동주 2014.07.18 2015.06.30 퇴임  
43대 이상철 2015.07.01 2016.12.31    
44대 최익찬 2017.01.01 현재    
담당자
주민생활지원담당 ( ☎ 054-380-6504 )
최종수정일
2017-11-06

페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?