의흥면의 역대면장을 대수, 성명, 취임년월일, 이임년월일, 비고순으로 나타낸 표입니다.
대수 성명 취임년월일 이임년월일 비고
1대 김병무(金炳武) 1945 1947  
2대 서서익(徐瑞羊羽) 1947 1950  
3대 도병섭(都秉燮) 1950 1952  
4대 박달문(朴遠文) 1952 1955  
5대 이영우(李榮雨) 1955 1957  
6대 배현섭(裴鉉燮) 1957 1960  
7대 박종식(朴鍾植) 1960 1961. 6. 15.  
8대 김   갑(金   甲) 1961. 07. 12. 1961. 09. 05.  
9대 유수환(柳壽桓) 1961. 09. 06. 1962. 04. 09.  
10대 송후근(宋厚根) 1962. 04. 10. 1962. 09. 10.  
11대 정지현(鄭祉鉉) 1962. 09. 11. 1963. 01. 11.  
12대 이택기(李宅基) 1963. 02. 12. 1970. 06. 31.  
13대 윤달천(尹達天) 1970. 07. 01. 1974. 07. 14.  
14대 박노걸(朴魯杰) 1974. 07. 15. 1977. 06. 05.  
15대 김기년(金基年) 1977. 06. 07. 1980. 03. 16.  
16대 박상배(朴相培) 1980. 03. 17. 1982. 12.  
17대 이진환(李鎭煥) 1982. 12. 15. 1986. 01. 05.  
18대 김정용(金正鎔) 1986. 01. 06. 1989. 04. 27.  
19대 이순경(李舜慶) 1989. 04. 28. 1989. 06. 30.  
20대 이진환(李鎭煥) 1990. 07. 01. 1993. 06. 30.  
21대 오창식(吳昌植) 1993. 07. 01. 1997. 01. 03.  
22대 이병수(李炳洙) 1997. 01. 18. 1998. 09. 20.  
23대 장지환(張芝煥) 1998. 09. 21. 2000. 02. 14.  
24대 이충식(李忠植) 2000. 02. 15. 2001. 02. 09. 소보면장
25대 김효가(金孝可) 2001. 02. 10. 2002. 04. 25.  
26대 김부기(金富基) 2002. 04. 26. 2005. 10. 10.  
27대 김태원(金泰源) 2005. 10. 11. 2006. 06. 08. 도시과장
28대 강성돌(姜聲乭) 2006. 06. 09. 2009. 06. 30.  
29대 권성태(權聖太) 2009. 10. 01. 2011. 02. 24. 경제자원과장
30대 이종락(李鍾樂) 2011. 02. 25. 2012. 01. 17.  
31대 박정대(朴正大) 2012. 01. 18. 2014. 07. 17.  
32대 김운찬(金雲讚) 2014. 07. 18. 2016. 12. 31.  
33대 박정찬(朴正讚) 2017. 01. 01. 현재  
담당자
주민생활지원담당 ( ☎ 054-380-6506 )
최종수정일
2017-11-06

페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?